15 мая 2026 года в Библиотеке им. А. С. Пушкина лучшие специалисты Омской области получили заслуженные награды из рук представителей Министерства здравоохранения, Профсоюза работников здравоохранения РФ и «Медицинского Союза Омской области».
«Много лет проработав в детской реанимации, затем в должности главного врача, я знаю работу медицинских сестер не понаслышке. Именно в ваших руках жизнь и здоровье пациента, ведь большая часть забот о благополучии больного ложится именно на вас. Низкий поклон вам за ваш труд, будьте здоровы и счастливы».
«Мы не только дарим здоровье нашим пациентам, мы сами постоянно развиваемся вместе с нашим здравоохранением. Медицинские сестры, помимо работы с пациентами, проводят профориентационную работу с молодежью, профилактические мероприятия по ЗОЖ для населения. И когда мы слышим слова благодарности от пациентов, это лучшая награда за наш труд. Все мы — большая профессиональная команда, и Союз благодарен вам, что вы поддерживаете нашу деятельность и наши инициативы».
Информацию о том, как еще Министерство здравоохранения Омской области совместно с «Медицинским Союзом Омской области» поздравили коллег с профессиональными праздниками в 2026 году, можно здесь.
Фото на заставке предоставлено пресс-службой Министерства здравоохранения Омской области
Больше фотографий опубликовано в наших сообществах в социальных сетях: «Одноклассники» и «ВКонтакте».