Новости ОРОО МСОО
2026-05-16 15:40 Прошедшие события

Концерт в честь Международного дня медицинской сестры

15 мая 2026 года в Библиотеке им. А. С. Пушкина лучшие специалисты Омской области получили заслуженные награды из рук представителей Министерства здравоохранения, Профсоюза работников здравоохранения РФ и «Медицинского Союза Омской области».
По информации Министерства здравоохранения Омской области, в нашем регионе трудятся более 16 тысяч специалистов среднего медперсонала. За высокое профессиональное мастерство и многолетний безупречный труд почетные грамоты получили сотрудники омских больниц, поликлиник, стационаров, диспансеров — всего в церемонии награждения приняли участие почти 30 человек.

От имени министра здравоохранения Омской области Дмитрия Анатольевича Маркелова с профессиональным праздником коллег поздравила главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Омской области по управлению сестринской деятельностью Татьяна Владимировна Ларькова, поблагодарив медицинских сестер за профессионализм, милосердие и терпение, с которыми они ежедневно заботятся о пациентах.

Председатель Профсоюза работников здравоохранения Омской области Сергей Васильевич Быструшкин обратился к собравшимся с такими словами:
«Много лет проработав в детской реанимации, затем в должности главного врача, я знаю работу медицинских сестер не понаслышке. Именно в ваших руках жизнь и здоровье пациента, ведь большая часть забот о благополучии больного ложится именно на вас. Низкий поклон вам за ваш труд, будьте здоровы и счастливы».
Важную роль в объединении медиков и защите их интересов играет «Медицинский Союз Омской области». Она помогает улучшать качество помощи населению, содействует повышению квалификации и улучшению условий труда. Председатель общественной организации Наталья Александровна Ибрагимова подчеркнула, что работа медсестер не ограничивается лечебным процессом — они активно вовлечены в воспитание молодого поколения и пропаганду здорового образа жизни.
«Мы не только дарим здоровье нашим пациентам, мы сами постоянно развиваемся вместе с нашим здравоохранением. Медицинские сестры, помимо работы с пациентами, проводят профориентационную работу с молодежью, профилактические мероприятия по ЗОЖ для населения. И когда мы слышим слова благодарности от пациентов, это лучшая награда за наш труд. Все мы — большая профессиональная команда, и Союз благодарен вам, что вы поддерживаете нашу деятельность и наши инициативы».
Музыкальным подарком для зрителей стало выступление группы «Мастер».

Партнер праздника — компания «ТехноАвиа» — порадовал участников специальным сюрпризом и интерактивной игрой.
Спасибо вам, уважаемые медицинские сестры и братья, за ваш нелегкий и очень важный труд. Еще раз с праздником!
Информацию о том, как еще Министерство здравоохранения Омской области совместно с «Медицинским Союзом Омской области» поздравили коллег с профессиональными праздниками в 2026 году, можно здесь.
Фото на заставке предоставлено пресс-службой Министерства здравоохранения Омской области

Больше фотографий опубликовано в наших сообществах в социальных сетях: «Одноклассники» и «ВКонтакте».